26 Апреля, Пятница, 23:46
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

«БиблиоНочь 2021» в «Горьковке»: необъятная и прекрасная, как Космос!



Ежегодная акция «БиблиоНочь»  пройдёт 24 апреля в России уже в десятый раз. Тема юбилейной «БиблиоНочи» в этом году: «Книга – путь к звёздам». 
Волгоградская ОУНБ им.М.Горького, как и все библиотеки России, 24апреля гостеприимно распахнёт  свои двери до поздней ночи. Почитателей книг, планет и звёзд ждут разнообразные и  увлекательные мероприятия на каждом из этажей  «Горьковки»!

В самую удивительную ночь все желающие смогут отправиться в Волгоградский планетарий и принять участие в совместной с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры, литературно-астрономической программе «Звездных мелодий слышу звучание», а в Библиотеке в это же время будет представлена выставка метеоритов «Космические гости» из Планетария.
Посетителей «Горьковки»   помогут развлечь и просветить Волгоградский областной краеведческий музей, Музей занимательных наук Эйнштейна, МОУ Центр «Качинец» и другие уважаемые партнёры. А на самой главной площадке Библиотеки – в Зале каталогов в течение трёх часов будет работать Мобильный планетарий VolgoDome.

Основные мероприятия «БиблиоНочи» начнутся в 18.00. В холле 1-го этажа все желающие смогут совершить необычное путешествие по солнечной системе с помощью опытов. Сотрудники Музея занимательных наук Эйнштейна  покажут, как извергается вулкан на Марсе,  расскажут, какие животные могли бы жить на соседних планетах.
Участники общебиблиотечного квеста «Космос. Мечты. Открытия» тоже смогут посетить несколько планет Библиотечной Вселенной – отделов Библиотеки. А благодаря своей смекалке и подсказкам, которые находятся на книжных выставках, гости смогут успешно ответить на каверзные вопросы библиотекарей и получить в подарок книгу.   

В  «БиблиоНочь» десять победителей викторины «”Земля. Человек. Вселенная” получат призы. А на «Планета мастеров» – это 2-й этаж «Горьковки», прошедшие мастер-классы по рукоделию, научатся изготавливать совершенно уникальные сувениры в различных техниках: вязание крючком, тестопластика, энкаустика, воздушный пластилин и другие.
Участников «БиблиоНочи» также ждут обширная интерактивная программа «Я открываю Вселенную из Волгограда», организованная совместно с МОУ Центр «Качинец»; концерт «Через музыку к Звёздам» в исполнении Волгоградского детского симфонического оркестра; мастер-классы «Выше только звёзды!» от Центра танца «Salsa Picante», «Волшебная книга» и «Космическая робототехника». 
Состоится экскурсия в четырехэтажное книгохранение «Приглашение на борт космического корабля».

В рамках мероприятия «БиблиоНочи» пройдёт церемония награждения отличников Тотального диктанта-2021 «Ты просто Космос!» – заключительная часть Всемирной образовательной акции, на которую приглашаются участники, получившие за диктант «пятёрки». В торжественной обстановке им будут  вручены  заслуженные поощрительные призы и «Сертификаты отличника». На церемонии  торжественно объявят имена победителей , филологи проведут  консультации по правилам прошедшего диктанта. 
А на Гала-концерте Звёзд международного декламационного конкурса «Золотая табуретка» будут торжественно объявлены имена победителей в пяти номинациях. Призы и Дипломы из рук мэтров театрального искусства и художественного слова получат участники, занявшие 1, 2, 3 места в конкурсе.


«БиблиоНочь» в «Горьковке» – это возможность присоединиться к общемировому движению «Тротуарная астрономия» и осмотреть вечернее небо в телескоп. А также многочисленные интерактивные игры, викторины, квесты, блиц-опросы, фотозоны, выставки, лекции и многое другое!
Кроме культурно-развлекательной программы гостей самой крупной библиотеки региона ждет космическая СМАКция, и это еще одна причина непременно принять участие в БиблиоНочи-2021!

Подробная программа «БиблиоНочи 2021» доступна по ссылке>> 
http://vounb.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.