25 Апреля, Четверг, 13:01
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

Гид плюс художник проведут экскурсии по улице Мира в Волгограде


Как уже сообщал портал «Все для Вас», улица Мира – первая улица, восстановленная после войны в разрушенном Сталинграде - давно стала местом притяжения гостей города. Поддерживая интерес туристов к истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, работники музея изобразительных искусств им. Машкова придумали и реализовали интереснейший экскурсионный проект под названием «Первая улица Мира», участниками которого уже стали свыше 22,5 тысячи человек. А в ближайшую субботу, 15 июня, музейщики устроят новую – уже интерактивную – пешеходную экскурсию по улице Мира в формате «Гид плюс художник».

- В ходе полуторачасовой экскурсии от музея до городского сада будет проходить знакомство с историей, архитектурой и судьбами знаменитых жителей улицы Мира. Экскурсию проводит кандидат исторических наук Елена Огаркова. Во время творческих остановок возле наиболее интересных мест участники дополнят предложенный художником Марией Мелиховой авторский «блокнот путешественника». Это могут быть зарисовки, фотографии и стихи, - рассказали «Все для Вас» в региональном комитете культуры. 

Итак, прогулка начинается 15 июня в 11:00 от здания музея на проспекте Ленина, 21. Все материалы для творчества предоставляются бесплатно. Необходимо предварительно записаться по телефону (8442) 38-59-15. Еще одно мероприятие подобного формата состоится 19 июня в 17:00.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.