25 Апреля, Четверг, 17:06
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Как выбрать ходунки для инвалидов?

Восстановление после травм является длительным процессом. Если были повреждены нижние конечности, то на этапе восстановления понадобится такое приспособление как ходунки. Чтобы их использование было эффективным, необходимо сделать правильный выбор.
Наиболее устойчивыми являются ходунки на четырех ножках. Именно их рекомендуется выбирать на начальных этапах восстановления. Если человек еще слаб, стоит  подбирать ходунки с более легкой рамой или с передними колесиками. Вы можете посмотреть тут ходунки для восстановления после травмы.

При подборе ходунков рекомендуется принимать во внимание несколько факторов.
Рост

Многие приспособления могут иметь регулировку по высоте. Так что они могут быть выбраны под рост человека. Необходимо, чтобы ходунки имели верную высоту. Ведь если они окажутся слишком низкими, это приведет к боли в пояснице, нарушению осанки. Подбирать высоту стоит следующим образом: опустите руки вниз. Рукоятка приспособлений должна быть расположена не выше и не ниже запястья.
Вес
Важно выяснить, какую наибольшую нагрузку могут выдерживать ходунки. Они не должны быть слишком тяжелыми. Однако если вес пациента большой, лучше приобретать ходунки, имеющие усиленную раму. Иначе они могут сломаться, что травмирует пациента.
Рукоятка
Она должна быть комфортной. Как правило, эту деталь выполняют из пластика. Но если у человека постоянно потеют ладони, лучше выбирать рукоятку с текстильным покрытием. Для пациентов с артритом лучше приобретать большие рукоятки. Ведь за небольшую ручку им будет неудобно и даже больно держаться.
Тормоза и колеса
Если выбираются ходунки с колесиками, необходимо изучить размер последних. Небольшие колесики подойдут для перемещения по дому. Массивные колеса имеют прекрасную проходимость. Так что они могут применяться и на улице.
Ходунки используются также пожилыми людьми и инвалидами. За счет подобных приспособлений пожилые люди могут легко и без помощи других людей передвигаться по дому и по улице. В отличие от тростей ходунки намного более устойчивые. Инвалидам ходунки позволяют сохранять равновесие в положении стоя. Ножки ходунков оснащены резиновыми наконечниками. Так что они не скользят. Это обеспечивает дополнительную устойчивость. Ходунки могут быть различных моделей, форм и размеров. Встречаются ходунки с шаговым эффектом, складные, а также приспособления для детей.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.