27 Апреля, Суббота, 07:06
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

Принципы нострификации документов об образовании

Нострификацией называют процедуру по признанию документов, подтверждающих образование и оформленных в официальном порядке за границей. Услугу рекомендуется заказывать на https://kirillmefodii.ru/nostrifikaciya/ для работы со свидетельствами, аттестатами, дипломами, которые указывают на имеющееся образование, его квалификацию у конкретного человека. По завершению нострификации заказчик наделяется определенными правами.

Осуществление процесса

Если рассматривать территорию России, бумаги, касающиеся образования, выданные в чужом государстве, получают признание с учетом договоров международного действия. Подтверждением подобных документов занимается ФГБУ «Главэкспертцентр». Это ведомство находится в непосредственном подчинении у Рособрнадзора. Такая служба определяет эквивалентность иностранного образования аналогичному российскому, о чем человек получает свидетельство.

Когда эквивалентность заграничных бумаг определена, сотрудниками обозначенного органа выполняются действия:

  • экспертиза поданной документации;
  • вынесение результата касательно эквивалентности;
  • выдача законного свидетельства.


Описываемая процедура проводится по заявлению человека, являющегося владельцем документов, организации, заинтересованной в их признании.


Обработка аттестата, диплома


Без нострификации бумаг из разных государств не обойтись, если нужно проведение подтверждение полученных и актуальных:

  • званий;
  • ученых степеней
  • образования.


Поданные на рассмотрение дипломы с аттестатами, свидетельства проходят проверку на подлинность. Обязательно проводится сравнение между обучающими программами в рассматриваемых государствах. Результатом является подтверждение или опровержение бумаг.

Что касается заблаговременных мероприятий перед нострификацией, они представлены легализацией документации, переводом и последующим нотариальным подтверждением.

Если рассматривать проведение экспертизы по эквивалентности, для начала подается заявление. К нему прилагается легализованный документ, имеющееся приложение. Обязательно должен присутствовать перевод, заверенный в официальном порядке.

После рассмотрения всего пакета бумаг Рособрнадзор выдает соответствующее свидетельство. Его ответ напрямую зависит от отрицательного или положительного заключения по содержанию самого образования, его структуры.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.