26 Апреля, Пятница, 22:00
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

Что нужно знать про ремонт в новостройке?

Все мы знаем, что застройщик обязан сдать квартиру в новом доме с установленными окнами, дверями, сантехникой и минимальной отделкой. Но мы также понимаем, что в большинстве случаев, застройщик постарается максимально сэкономить на этом, и следовательно качество такого “ремонта” будет оставлять желать лучшего. Поэтому вопрос: “нужно ли делать ремонт в новостройке” скорей всего не возникнет, а возникнут вопросы “кто будет делать ремонт?” и “когда стоит делать ремонт в новостройке?”


ремонт в новостройках на сайте фирмы АСК Триан

Отвечая на первый вопрос: выбирать стоит надежную строительную фирму, с большим опытом работы, выполнившую множество различных проектов и имеющую хорошую репутацию и отзывы на рынке. Если вы из Москвы или Московской области, то одна из таких фирм - это АСК Триан. Компания уже более 10 лет занимается всеми видами ремонта, в том числе ремонтом в новостройках, берется за проекты любой сложности, и работает с самыми разными бюджетами, от небольших бюджетных проектов, до работ премиального уровня. Вы можете узнать все детали и подробности про ремонт в новостройках на сайте фирмы АСК Триан.


Обязательно стоит обратить внимание на клиентоориентированность и подход к работе. Например, одним из признаков надежной фирмы - это работа строго по смете, без превышения бюджета, таким образом ремонт не высосет у вас лишние деньги. Гарантия на выполненные работы в течение нескольких лет - также является весомым аргументом при выборе. И не стоит забывать про наличие скидок и акций, возможность оплатить стоимость работ в рассрочку, а также оплата за ремонт в несколько этапов. Все это позволит оптимально потратить средства и проконтролировать весь ход работ.


Теперь ко второму вопросу, когда же собственно стоит начинать делать ремонт в новостройке?

Однозначного ответа на данный вопрос нет. Все будет зависеть от конструкции дома, климатических условий и некоторых других факторов. Стоит предварительно проконсультироваться со специалистами, как со стороны застройщика, так и  непосредственно с теми, кто будет выполнять ремонтные работы и имеет в этом большой опыт.

Общие рекомендации - это повременить с дорогостоящим ремонтом, особенно если речь идет о панельных или кирпичных зданиях. В данном случае усадка дома после строительства может занять 2-3 года, особенно критичным будет период зимы и весны после сдачи дома. В монолитных домах допускается выполнять отделку сразу после завершения строительства. Но и в данном случае не стоит забывать про возможную усадку и осадку дома, и предпочтение следует отдавать материалам отделки, имеющим достаточную эластичность. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.