26 Апреля, Пятница, 18:27
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Поролон - популярный наполнитель


Производители мебели прекрасно понимают, что от наполнителя многое зависит. Особенно это актуально для кресел и диванов. Они должны быть не только мягкие, но и удобные. Если наполнитель будет выбран неправильно, то в рекордно короткие сроки диван провалится и придется его ремонтировать. Совершенно не важно, какому виду наполнителя было отдано предпочтение, он должен быстро принимать первоначальную форму и на протяжении долгого времени сохранять эластичность.

В последнее время предпочтение отдается поролону. И это не просто так. Материал давно зарекомендовал себя с хорошей стороны. Современная мебель должна быть именно такой, какую мы встречаем в магазинах, где продается качественные изделия. Porolon-Optom.ru предлагает своим клиентам качественный поролон по выгодной цене.

Уникальный наполнитель, который может использоваться в разных случаях.

Поролон называют по-разному. В профессиональной среде материал носит название пенополиуретан. Материал имеет пористую структуру. Он легкий и эластичный. Что касается упругости, то она отличная и после смятия поверхность быстро приобретает исходную форму.

Материал – синтетический. Именно поэтому производителям удалось добиться отличных амортизирующих свойств. Производители мебели выбирают листовой пенополиуретан. Жесткость подбирается из особенностей мебели и среды эксплуатации.

Критерии, на которые стоит обращать внимание.

Выбрать качественный наполнитель довольно сложно. Производители мебели прекрасно понимают, что им необходимо, а вот люди, которые отдают старую мебель на переделку, обычно сталкиваются с трудностями.

Специалисты советуют обращать внимание на следующие критерии:

1. Плотность
Наверное, этот параметр можно считать самым главным. На всем поролоне есть особые отметки. Они и говорят покупателю о плотности.
К примеру, если поролон приобретается для кресел и дивана, то стоит покупать плотный материал. Его плотность должна быть больше 30-ти. На подлокотники и спинку можно постелить не сильно плотный поролон.

2. Жесткость
Еще один критерий, который считается важным. Стоит помнить о том, что чем больше плотность, тем тверже получится результат. Все зависит от личных предпочтений.

3.    Прочность
Что касается прочности, то тут многое зависит от фирмы-производителя. Но не стоит забывать, что желательно выбирать прочный материал.
Если поролон будет максимально прочным, то и использоваться он может на протяжении долгого времени.

Листовой поролон – универсальный материал, который пользуется огромной популярностью. Его выбирают не только производители мягкой мебели, но и простые покупатели, которым нужно восстановить старые диваны и кресла.
https://porolon-optom.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.