27 Апреля, Суббота, 04:19
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

Акриловые краски для наружных работ

Если коротко обусловить качества, которыми должна обладать хорошая краска для фасада, то это будет:

  • стойкость к атмосферным явлениям и свету
  • долгий эксплуатационный период
  • быстро выполняемые работы
  • выгодная цена

Как подобрать фасадную краску

Первый совет - это обращать внимание на совместимость поверхности. При снижении температуры минеральные поверхности накапливают влагу, а когда градус поднимается они отдают ее за счет пара. Из-за этого краска для такого фасада обязана не пропускать воду в фазе конденсации, но выпускать ее в фазе пары.
Краски, которые не имеют свойств пропускания воздуха часто становятся причиной испорченных стен и других поверхностей, потому что под ними образуется неблагоприятная среда.
Для бетонной поверхности подойдет не всякая краска для наружных работ, ведь некоторые водные забирают все щелочные свойства материала наружу, а это приводит к разрушениям и быстрому выцветанию.
Исходя из вышесказанного при покраске бетонной поверхности без штукатурки лучше всего применять водно-дисперсионную на акриле, которая будет иметь стойкость к щелочи или краску на растворителях из органического материала.

Виды акриловых красок для фасадов

На рынке сейчас самыми популярными фасадными красками являются акриловые, потому что легко наносятся и долго служат (больше десяти лет). Этот вид делится на два подвида:
  • сделанные на растворителях органического происхождения
  • водные акриловые

Первый вид отлично подойдет для нанесения на фасад, который подлежит ремонту, ведь краска образует защитный слой, который укрепит поверхность и будет пропускать пар. Для лучшего показателя сцепления с поверхностью надо перед ее нанесением сначала нанести шар акриловой грунтовки, которая закрепит поверхность от рассыпания и обеспечит высокую прочность.
Водные краски для фасадов хорошо подходят для бетонных или прочих минеральных поверхностей. Она также может применятся как краска для потолка, например в ванной комнате, ведь имеет защитные качества от появления и распространения плесени и грибка.

Какой вид выбрать?

Если планируется использование краски в климате, который можно расценить как неблагоприятный, и нанесение будет осуществляться в экстремальных условиях, то больше подойдет вид акриловой краски на растворителях органического происхождения. Они характеризуются большей устойчивостью к перепадам температур и другим атмосферным явлениям. К тому же они не боятся мороза и наносить их можно при минусовой температуре.
При других условиях можно наносить акриловую водную краску для фасадов. Она также отлично будет держаться и прослужит долгие годы.
https://www.sniezka.ua/ru/izdeliya/fasadnye-kraski/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.