26 Апреля, Пятница, 16:43
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Экологическая деревообработка в России

Насколько безопасно деревообработка для экологической обстановки в России? Защита окружающей среды является злободневной темой не только для жителей столичного региона, но и для других регионов страны. Одним из центров промышленности является город Электрогорск, находящийся в Московской области. Здесь развито деревообрабатывающее, химическое, производство фармацевтическое. Особое внимание местной общественности в последние дни привлекает деревообработка. Казалось бы, она относительно безопасна с экологической точки зрения. Однако к заводу Кроношпан возникают некоторые вопросы.


Данный завод занимается изготовлением ДСП. Насколько же безопасна деревообработка для природной среды? Производство ДСП начинают с сырья. Для плит может использоваться любая древесина, в том числе низкокачественное сырье. Ради ДСП не нужно валить новый лес. Эту индустрию можно считать в роли утилизатора. С помощью дробилок сырье превращается в опилки, и мелкую щепку. Оно отправляется в сушилки. Здесь материалы обрабатывают горячим воздухом. Этот воздух может использоваться несколько раз. Это позволяет уменьшать сжигание газа и снижать количество выбросов. Данный воздух берет в себя влагу. В формате паров он выпускается из заводской трубы.

На предприятии Кроношпан Электрогорск недавно появилась новая труба высотой 96 метров. Жидкости после такого производства поступают в канализацию, Так что они не загрязняют водоемы и почву. Как видно, данное производство является достаточно естественным. Его отходами являются нехимические вещества, такие как вода и пар. До закрытия комбината "Электрогорск-мебель" здесь производился ещё и клей, который был более опасен для окружающей среды. Стоит отметить, что предприятие приносит не ущерб, а пользу району. Например, оно делает достаточно большие отчисления в бюджет. Также периодически проводит социальные программы. Ежегодно в январе компания принимает у населения городские елки на утилизацию. Узнать больше о деятельности компании вы можете здесь https://vmo24.ru/news/elektrogorsk . Тут содержится информация о экологичности завода.

Как видно, изготовление древесины, в том числе ДСП не наносят вреда окружающей среде. Если рассматривать деятельность завода "Кроношпан", то можно назвать данное производство экологичным. В том числе завод приносит большую пользу региону.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.