27 Апреля, Суббота, 07:26
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

Транспондер для платных дорог

Транспондер используется для платных дорог. Он представляет собой электронное устройство, с помощью которого можно пересекать пункты оплаты по специальным выделенным полосам. Внешне он похож на маленькую коробочку, в которую установлен аккумулятор, а также индикатор. Транспондер - это полностью автономное оборудование, поэтому оно может эксплуатироваться в течение длительного времени и не требовать спецобслуживания.

Многих автомобилистов интересует вопрос: как пользоваться транспондером ? Пользоваться этим устройством достаточно просто. От водителя не потребуется специальных умений. Для начала нужно будет установить транспондер на ветровом стекле. После этого нужно будет подобрать полосу для переезда через место оплаты. Старайтесь сохранять указанное в инструкции расстояние до едущего впереди транспортного средства. Понизьте скоростной режим до 30 км/час. После этого дождитесь зелёного цвета и раскрытия шлагбаума. Во время пересечения пункты оплаты сигнал с транспортной будет считан. Притом зафиксируются сведения об автомобиле. Со счёта спишется нужная сумма.

С помощью транспондера вы сможете преодолевать любые платные дороги.

Как увеличить баланс транспондера?


При проходе через пункт оплаты с пользователя в автоматическом режиме будет списана необходимая сумма средств. Чтобы не возникало проблем, необходимо заранее заполнять баланс устройства. Делать это можно через центр обслуживания автомобилистов, АЗС партнеров, специальные терминалы. Также можно использовать для оплаты мобильные приложения.

Для того, чтобы вы могли быстро и с комфортом проезжать через пункты оплаты, нужно  верно поставить транспондер. Неграмотная установка способна привести к возникновению проблем с переездом через пункты оплаты. Поэтому хорошенько очистите поверхность стекла, удалите жир с нее и подождите, пока она не высохнет. После этого удалите защитную плёнку с оборудования и прислоните его клейкой стороной к нужному месту. Подержите транспондер в таком положении 10 секунд. В компании ОССП вы сможете узнать о транспондере больше. Также здесь вы сможете осуществить вызов аварийного комиссара.

В легковых автомобилях устройство необходимо крепить на верхнюю часть стекла. В грузовых автомобилях транспондер устанавливается в нижнюю часть стекла. Соблюдайте правила использования транспондера.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.