28 Марта, Четверг, 13:47
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Четвертый миллион: с полей Волгоградской области осталось собрать 30% урожая


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на сегодняшний день с полей региона собрано и обмолочено порядка 70% площадей зерновых культур. Лидерами страды-2019 в настоящее время являются новоаннинские и октябрьские хлеборобы, намолотившие более 200 тысяч тонн зерна в каждом районе. Еще девять районов преодолели рубеж в 150 тысяч тонн. Общий намолот близок к 3,5 миллионам тонн - продолжается уборка озимых культур, также комбайны выведены в поля, где уже созрели яровые и технические.

Логистика уборочной кампании пока работает без сбоев: создан региональный штаб по проведению страды, завершившие уборку сельхозпредприятия направляют свою технику в соседние предприятия, в другие районы. Напомним, в ходе выездного совещания в Октябрьском районе губернатор Андрей Бочаров поставил задачу с учетом погодных условий в сжатые короткие сроки собрать выращенный урожай, чтобы избежать потерь.

Добавим, что в соответствии с соглашением с Минсельхозом России, плановое задание по производству зерна Волгоградской области доведено в объеме 3,95 миллиона тонн. Исходя из результатов уборки и визуальной оценки состояния посевов, прогнозируется собрать не менее четырех миллионов тонн зерна. Кроме того, идет активная работа по подготовке к севу озимых культур, которые станут основой урожая будущего года. Формируется необходимый запас семян: на начало текущей недели по области засыпано 120 тысяч тонн - в 2018 году на эту дату показатель не превышал 100 тысяч тонн. Специалистами Россельхозцентра проверяют образцы, предоставляемые хозяйствами районов.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.