26 Апреля, Пятница, 05:17
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградцев пройти вакцинацию


Сегодня  на оперативном  совещании  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для защиты жителей и гостей региона от коронавирусной инфекции и  призвал волгоградцев пройти вакцинацию.

В настоящее время система здравоохранения региона и  медицинский персонал работают с максимальными нагрузками. Ситуация  с распространением коронавируса на территории  региона  остается  сложной.

«Принятые меры дают определенные результаты. С прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации. Важно не только сохранить, но и нарастить ее, чтобы в максимально короткие сроки сформировать в Волгоградской области устойчивый коллективный иммунитет, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем жителям региона: прошу вас прийти в эти дни в прививочные пункты и провакцинироваться, а также максимально сократить число социальных контактов. Сделайте прививку от коронавирусной инфекции, чтобы защитить себя, родных и близких вам людей от опасного заболевания».

В Волгоградской области с 30 октября по 7 ноября текущего года объявлены дополнительные нерабочие дни. Специалисты считают, что принятые меры в значительной степени позволят разорвать большинство цепочек распространения заболевания. Соблюдение жителями Волгоградской области принятых решений , а также  такой перерыв дает людям дополнительные возможности для вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа.

Волгоградская область вошла в первую двадцатку субъектов РФ по уровню иммунизации против COVID-19 — в регионе уже вакцинировано более 41% жителей, что выше среднего уровня по стране.В последние дни все больше жителей приходят в прививочные пункты.

В целях дальнейшей защиты  волгоградцев и гостей региона  от коронавирусной инфекции Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи:

  • обеспечить в полной мере дальнейшее оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, а также оказание плановой и экстренной медицинской помощи жителям Волгоградской области;
  • в период нерабочих дней активизировать контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями и гостями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и защиту жителей Волгоградской области;
  • на основе оценки эффективности действующих профилактических и ограничительных мер в срок до 6 ноября 2021 г. представить оперативному штабу предложения о целесообразности продления принятых мер;
  • с целью повышения эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области подготовить и на текущей неделе провести заседание Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.


volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Владимир 1 ноября 2021 14:03
    Про дополнительные нерабочие дни в Волгограде полная туфта! Абсолютное большинство работает! И как, на этом фоне, господин Бочаров собирается улучшать ситуацию совершенно не понятно! Наверное, как обычно, на бумаге!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.