26 Апреля, Пятница, 11:31
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Готовность строительства нового корпуса волгоградского онкоцентра составляет 80 %

В Дзержинском районе Волгограда продолжается строительство нового здания областного онкодиспансера . Готовность объекта регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» составляет уже порядка 80%. Все работы планируется завершить   в 2022 году.

В здании  строители делают  внутреннюю отделку,  ведут монтаж наружных и внутренних инженерных сетей, вспомогательных элементов для установки медицинского оборудования — в том числе подключают шкафы автоматизации системы вентиляции, системы экстренного вызова персонала.

Общая площадь двухсекционного корпуса - почти 20 тыс. кв. м. В новом лечебно-диагностическом модуле разместят детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену соответственно, оборудуют отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии. На территории онкодиспансера продолжается строительство радиологического корпуса, где предусмотрены процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. 

На прилегающей территории уже установлены светильники, завершается устройство пешеходных дорожек, смонтирована чаша сухого фонтана, заасфальтирована площадка под парковку на 120 машин. С наступлением благоприятных погодных условий  подрядчик приступит к озеленению.  В целом, на строительстве онкоцентра ежедневно задействовано порядка 100 рабочих и восемь единиц техники.

Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения  региона. На территории Волгоградской области уже действуют  десять центров амбулаторной онкопомощи (ЦАОП) , которые охватывают порядка миллиона жителей региона, до конца 2021 года будут открыты еще четыре аналогичных центра с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. Поликлиники, в которых создаются и действуют современные диагностические центры, становятся площадками для реализации новой пятилетней программы модернизации первичного звена.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.