24 Апреля, Среда, 00:01
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Андрей Бочаров принял участие в Госсовете РФ по развитию дорог

В Кремле сегодня состоялось расширенное совещание при участии руководства страны и регионов. В заседании Госсовета РФ по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Провёл Госсовет Владимир Путин
.
 
«Предложения регионов вошли в итоговый протокол Госсовета и будут учтены при формировании мер, направленных на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения», - говорится в официальном сообщении. 

Одна из таких инициатив ещё накануне была озвучена Андреем Бочаровым в ходе семинара-совещания с главами субъектов РФ. Он предложил упростить процедуры, используемые при проведении ремонтных работ на межпоселковых, муниципальных и сельских дорогах. Это позволит существенно снизить затраты и направить высвобожденные средства на другие участки.


Всего регионы представили руководству страны более 200 предложений. 


Для Волгоградской области тема развития сети дорог более чем актуальна. С 2014 года в регионе удалось добиться значительного прогресса в решении проблем дорожного хозяйства. Губернатор Андрей Бочаров обозначил развитие дорожной сети одним из приоритетов. 


В результате комплексного подхода к модернизации вдвое вырос процент дорог, отвечающих нормативным требованиям, ликвидированы более 80 очагов аварийности, ремонтом, строительством и реконструкцией охвачены 1,6 тысячи километров и 20 мостов.


В том числе и с учётом волгоградского опыта был сформирован нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года. 


В этом году по нему регион получит обновлёнными ещё 87 объектах протяженностью 274 километра. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.