27 Апреля, Суббота, 19:43
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде подведены итоги первого месяца работы нового корпуса онкодиспансера

В Волгограде подведены итоги первого месяца работы нового корпуса онкодиспансера. Напомним, новый объект здравоохранения был открыт в регионе в июне этого года. Мероприятие проходило под председательством Президента РФ Владимира Путина. 

Сегодня, 14 июля губернатор Андрей Бочаров побывал на площадке двухсекционного лечебно-диагностического корпуса ВОКОД, а также поставил задачи по формированию к 1 сентября 2022 года концепции развития больничного городка. В ходе рабочей поездки глава региона осмотрел новые детскую и взрослую поликлиники, диагностический и операционный блоки, гистологическую лабораторию.  Отметим, центр оснащен самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим нарастить объёмы исследований, существенно повысить их качество, выполнять новые виды малоинвазивных вмешательств.  

Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, глава региона пообщался с медперсоналом, с посетителями. Маломобильные пациенты теперь имеют возможность передвигаться между корпусами онкодиспансера на электрокарах. 



«Мне было интересно не по докладам, а в реальности, в обычный будний день утром посмотреть, как здесь всё работает. Я очень рад, что на территории Волгоградской области есть современный медцентр, отвечающий самым высоким мировым стандартам. И что здесь такие профессионалы: молодые, с горящими глазами, которые с гордостью говорят, что родились в Волгоградской области, что они счастливы здесь работать, оказывать помощь своим землякам и всем, кто сюда обратится, — подчеркнул Андрей Бочаров.



 Инспектировав медицинский объект, волгоградский губернатор заявил о создании на территории онкоцентра современного радиологического корпуса«До конца года мы можем завершить строительные, монтажные работы и приступим к наладке оборудования. Ещё одна сложная, но абсолютно выполнимая задача, — КТ/ПЭТ-центр: этот проект нужно реализовать в следующем году", - отметил глава региона.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил мэру Владимиру Марченко завершить разработку комплексного плана к 1 сентября, чтобы в 2023-2024 годах проекты были реализованы с целью создания современного пространства на территории больничного городка. Эта программа войдёт в 10-летний план развития Волгограда.

«В рамках 10-летней программы развития Волгограда будут учтены вопросы парковочных пространств в городе. Эта проблема существует, не надо от неё отмахиваться. Мы к этой задаче должны подойти основательно», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.