28 Апреля, Воскресенье, 11:04
+24°

доллар 91.78
евро 98.03

Музыкально-театральный проект "Победа" у подножия Мамаева кургана увидела вся страна

Концерт на Мамаевом кургане, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал одним из главных торжеств Года Памяти и Славы. 

Город-герой Волгоград вечером 24 июня стал центром праздничных мероприятий в честь юбилея  Победы. У подножия главного символа народного подвига — Мамаева кургана впервые после реставрации всемирно известного монумента «Родина-мать зовет!»прошел  уникальный музыкально-театральный проект.
Телезрители всей  страны и других стран мира  смогли увидеть впечатляющую видеоинсталляцию и грандиозное представление  с участием известных артистов и музыкантов:Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Ильдара Абдразакова, Хиблы Герзмавы, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Сергея Безрукова, Михаила Пореченкова, Александра Петрова, Екатерины Шипулиной, Ирины Пеговой, Полины Агуреевой...
В этот  торжественный и волнительный вечер на священной высоте города -героя звучали песни о войне, читали стихи о народном подвиге,транслировались кадры фронтовой хроники. Проведению  торжественного мероприятия не помешал и начавшийся вечером дождь.Как будто природа оплакивала всех погибших на войне...
Завершился  грандиозный  концерт праздничным фейерверком.

Организаторы мероприятия-Русское концертное агентство и телеканал «Россия» при поддержке министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области реализовали уникальный масштабный проект в честь  75-летия Победы, который надолго останется в памяти участников и зрителей.


Волгоградский регион по-праву является центром патриотического воспитания страны. Имя города- героя Волгограда навсегда вписано в историю Победы.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Дмитриий П. 26 июня 2020 09:03
    Самодеятельность великого режиссера, окончившего пединститут! Петров орёт, Хибла воет, Агуреева-просто убила, Гармаш-за гранью! Ведущие-впервые видят текст, запинаются. И нечто ходившее не пойми с чем в пруду под хорошее исполнение Реквиема Цветаевой. Пегова, Пореченков,
    Безруков, Мазаев-это дело. И Билан-удивил ещё в прошлом году исполнением. А в целом -самодеятельность, да ещё не отрепетированная..
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.