1 Июля, Вторник, 16:30
+22°

доллар 78.53
евро 92.27

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане


В Волгоградской области, во всей стране, во всем мире, отмечают 75-летие Великой Победы.  И несмотря  на сложную эпидемиологическую ситуацию,  по сложившейся традиции день начался с возложения цветов и венков на главной высоте России — Мамаевом кургане. Впервые за десятки лет сегодня, в этот великий день- День Великой Победы, на Мамаевом кургане- тишина. В целях заботы о ветеранах, жителях области, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации, традиционные памятные и торжественные мероприятия изменили свой формат.
Без венков и цветов на главной высоте России не обошлось — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров от имени всех жителей региона почтил память героев Великой Отечественной войны и возложил букеты к тумбам городов-героев; в зале Воинской Славы; к Малой братской могиле; могилам легендарного Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и героев, которые покоятся здесь; к подножию монумента «Родина-мать зовет!».

 Впервые за полвека  архитектурный ансамбль на Мамаевом кургане встречает день Великой Победы обновленным. Выполнена масштабная реконструкция основных элементов, в том числе главного монумента «Родина-мать зовет!».

Администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.