1 Мая, Среда, 01:44
+10°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде запустили первый скоростной трамвай с символикой ЧМ-2018

В Волгограде начали курсировать трамваи с символикой ЧМ-2018

Всего по городу будут ездить десять таких трамваев.

В Волгограде ровно за год до старта ЧМ-2018 вышли на городские маршруты трамваи, украшенные в стиле мирового футбольного первенства. Первыми пассажирами такого "футбольного" транспорта стали кандидаты в волонтеры ЧМ-2018 и футболисты ФК «Ротор-Волгоград», рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.

«Символичную дату - 365 дней до старта чемпионата - мы отмечаем необычным способом. С сегодняшнего дня на основные трамвайные маршруты областного центра выходят десять вагонов с фирменной символикой Волгограда - города организатора чемпионата мира по футболу», - отметил председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко.

Перед отправкой в первый рейс трамвая с символикой ЧМ-2018 директору МУП «Метроэлектротранс» был вручен памятный сертификат. В торжественной церемонии приняли участие ведущие игроки команды «Ротор-Волгоград», по итогам сезона получившие право играть в ФНЛ.

Всего в областном центре таких красочных трамваев будет десять: четыре вагона будут ходить по линии СТ, два - по маршруту №10 и по одному - на маршруты №3 и 4. По линии маршрута скоростного трамвая в систему информирования пассажиров добавлена информация о строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Волгоград Арена" и площадке проведения фестиваля болельщиков FIFA 2018 - центральной набережной Волгограда.

Фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.