28 Апреля, Воскресенье, 21:03
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

Убийце продавщицы из Волгоградской области скостили срок пребывания в колонии на два месяца


Эта трагедия, напомним, разыгралась 14 января 2017 года. В тот вечер 47-летний житель Михайловки Игорь Черников отправился на поиски своей загулявшей жены, уже несколько дней не появлявшейся дома. Уже не в первый раз подозревая ее в походах «налево», селянин и в тот раз решил, что супруга опять подалась по друзьям-знакомым, и решил лично отыскать ее и разобраться. На поиски он отправился, вооружившись кухонным ножом.

По пути Черников зашел в магазин, где трудилась подруга его жены. Правда, женщина утверждала, что знать ничего не знает о том, где находится благоверная Черникова. Но к тому моменту мужчина уже был настолько разъярен, что не стал даже слушать лепета знакомой: в ярости, вымещая все свое зло на ни в чем не повинной женщине, он набросился на нее, нанеся не менее восьми ударов ножом по различным частям тела. Та скончалась на месте происшествия, прямо у двери магазина, которую она радушно открылась навстречу мужу своей подружки. Добавим, что погибшая женщина в одиночку воспитывала сына-школьника.

- Преступника искали несколько дней, но благодаря грамотным действиям оперативников и следователей, долго скрываться от возмездия ему не удалось. Расследование уголовного дела было возложено на сотрудников Михайловского МрСО СУ СКР региона. Вину в содеянном Черников, однако, не признал, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Не считая себя виновным, Черников попытался не просто обжаловать вердикт, который вынес ему суд первой инстанции – 10 лет колонии строгого режима, но и требовал своего полного оправдания. Между тем, накануне после пересмотра дела, с учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил квалификацию действий Черникова без изменения, снизив размер наказания за убийство до 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.