28 Апреля, Воскресенье, 14:18
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде более пяти тысяч горожан вышли на весенний субботник

В Волгограде более пяти тысяч горожан вышли на весенний субботни

Волгоградцы начали наводить порядок в парках и скверах.

Месячник по благоустройству районов Волгограда в этом году начался раньше привычного срока. Сегодня, 25 марта, в каждом районе коммунальные службы вместе с волгоградцами вели работы по благоустройству, реконструкции и уборке зеленых зон - городских парков и скверов. Так, в Краснооктябрьском районе вышли на уборку парков имени Ю. А. Гагарина и 70-летия Победы, зеленых зон по проспекту Ленина и улице Штеменко. В первую очередь здесь убирают скопившийся за зиму мусор и листву. Участники общегородского мероприятия стали представители 149 организаций.

Работы по наведению порядка в зеленых зонах прошли сегодня в сквере Саши Филиппова и в зеленой зоне возле памятника Чекистам в Ворошиловском районе, в парке «Русь» в Дзержинском и в ряде других районов, сообщили "Все для Вас" в городской администрации.

В течение месяца на территории Волгограда будет высажено порядка 1500 деревьев и двух тысяч кустарников, отремонтировано и покрашено более 14 км турникетов, убрано свыше 300 километров лотковой части дорог, а также вывезено более 900 тонн мусора с несанкционированных свалок.

Плановые работы по уборке улично-дорожной сети областного центра, приведению в порядок городских территорий пройдут в комплексе с масштабными работами по благоустройству - из федерального бюджета на качественное преображение волгоградских дворов направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей выделены на благоустройство городских парков и скверов.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.