13 Апреля, Понедельник, 17:37
+7°

доллар 76.97
евро 90.01

Волгоградцам предстоит выбрать объекты для благоустройства в 2027 году

В Волгограде  с 21 апреля стартует голосование за парки, скверы и пешеходные зоны, которые будут обновлены в 2027 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Отдать предпочтение одному из восьми представленных объектов можно до 12 июня на общероссийской онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Общественные пространства, которые примут участие в рейтинговом голосовании, выбрали  горожане в результате предварительного отбора. В ходе голосования на всероссийской платформе будет определены территории-победители, подлежащие первоочередному благоустройству. В отборе участвуют следующие общественные пространства:

  • прогулочный маршрут по ул. Академической до берега Волги в Ворошиловском районе;
  • бульварная часть проспекта им. В.И. Ленина в Центральном районе;
  • зеленая зона, включающая территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе;
  • парк «Победа», расположенный на пр-кте им. В.И. Ленина между ул. Возрождения и ул. 39-й Гвардейской, в Краснооктябрьском районе;
  • территория на пр-кте Университетском, от ул. Панфиловской до ул. Тормосиновской в Советском районе;
  • сквер по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 в Кировском районе;
  • территория парковой зоны вдоль ул. им.Фадеева («Севастопольская набережная») в Красноармейском районе;
  • общественная территория в границах ул. им. Константина Симонова, 26, 34 и ул. 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда.

Возможность отдать свой голос за  выбранную  территорию есть у каждого волгоградца в возрасте от 14 лет и старше.

Информационные точки, где можно будет получить  консультацию волонтеров , будут оборудованы во всех районах города. Присоединиться к команде добровольцев желающие могут, подав заявку через онлайн-платформа ДОБРО.РФ.

Добавим, в текущем году в рамках нацпроекта в Волгограде планируется благоустроить пять парковых и пешеходных территорий. Будут обновлены очередная территория парка Героев-летчиков в Дзержинском районе, пешеходная зона на ул. Профсоюзной в Ворошиловском районе, участок пр-кта Металлургов от ул. Петра Гончарова до ул. Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе и территория, прилегающая к стадиону «Трактор» - участок ул. им. Ф.Э. Дзержинского (от дома №30 до ул. Мещерякова) в Тракторозаводском районе. В этом году планируется завершить обновление сквера Симбирцева в Центральном районе. Всего с 2017 года в рамках национальных проектов «Инфраструктура для жизни» и предшествовавшего ему нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгограде были обновлены свыше 90 общественных пространств.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.