15 Марта, Воскресенье, 15:13
+11°

доллар 80.23
евро 91.98

В Волгоградской области подготовили технику к весенней посевной кампании

В Волгоградской области готовность сельскохозяйственной техники  к проведению весеннего сева  составляет более 90 %, в том числе готовность тракторов и плугов — 93 %, сеялок — 92 %.

Вопросы предстоящих весенних полевых работ, дальнейшего развития отрасли и сельских территорий рассмотрены на очередных зональных совещаниях, состоявшихся на текущей неделе в Серафимовичском и Еланском районах.

Во встречах с аграриями также приняли участие руководители региональных и муниципальных органов управления АПК, представители структурных подразделений служб и ведомств профильного направления.

По информации председателя облкомсельхоза Максима Долгова, для проведения сезонных работ в хозяйствах области имеется около 18 тысяч единиц тракторов и почти 6 тысяч комбайнов.

Основная часть техники полностью готова к старту полевых работ, в хозяйствах имеется необходимый запас горюче-смазочных материалов.

Особое значение уделяется обеспечению аграриев семенами отечественной селекции. Для этого налажено тесное сотрудничество с научными учреждениями, продолжается работа по созданию в регионе селекционно-семеноводческого центра.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.