28 Апреля, Воскресенье, 19:18
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

Аграрии Волгоградской области в 2024 году на 1,5 млрд рублей обновили технику


 

Аграрии Волгоградской области с начала 2024 года приобрели  195 единиц высокоэффективной техники (на 28 больше, чем на аналогичную дату 2023 года) .Закуплены 70 тракторов, 29 комбайнов и 96 единиц другой сельхозтехники на сумму 1,5 млрд рублей.

В преддверии старта нового аграрного сезона сельхозтоваропроизводители продолжают обновлять парк техники, готовность которой к весенней посевной приближается к 100%. Всего в хозяйствах для проведения работ имеется более 17,3 тысячи тракторов, свыше 5,5 тысячи зерноуборочных комбайнов, порядка 8 тысяч грузовых автомобилей,  другие виды техники и оборудования.
 
Одним из эффективных механизмов для модернизации машинно-тракторного парка является лизинг: волгоградские аграрии пополнили свой парк с начала 2024 года на 28 единиц техники на 146 млн рублей. В 2023 году с помощью механизмов лизинга было приобретено 418 единиц новой высокоэффективной сельхозтехники на сумму 2,8 млрд рублей. Всего же за прошлый год аграрии региона обновили машинно-тракторный парк почти на две тысячи единиц техники, инвестировав около 14 млрд рублей.
 
Сохранение высокого темпа технической модернизации АПК – одна из задач по развитию отрасли, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Благодаря эффективной современной технике прибавка к урожаю может достигать не менее 2-3 ц/га, что дает прибавки к областному урожаю зерна как минимум в полмиллиона тонн.
www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.