8 Декабря, Понедельник, 00:07
-1

доллар 76.09
евро 88.7

В Волгоградской области недобросовестные УК привлекают к ответственности

С начала 2025 года инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении предприятий ЖКХ, нарушивших обязательные требования жилищного законодательства, вынесено 371 постановление на общую сумму 43 млн рублей. К административной ответственности привлечены управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации.

Среди наиболее частых нарушений — несоблюдение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, требований правил содержания и ремонта жилых домов и помещений, нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.  34 постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму 3,8 млн рублей вынесено по итогам ноября.

В Волгоградской области продолжается системная работа по наведению порядка в сфере ЖКХ. Жители могут напрямую написать обращение в свою управляющую компанию через портал ГИС ЖКХ или приложение «Госуслуги. Дом». Если УК не принимает должных мер, то сообщить о допущенных нарушениях можно в органы жилнадзора в электронном виде, почтовым отправлением или лично. Жителям областного центра следует обращаться в управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А). По Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску, Фролово — в администрации городских (муниципальных) округов; по остальным муниципальным образованиям — в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А).

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.