С начала 202 года более 7 тыс. жителей Волгоградской области получили консультации в Центрах здоровья. Из них более 6 тыс. были направлены врачами после проведенной диспансеризации, порядка 1 тыс. человек обратились за помощью самостоятельно.После проведенного комплексного обследования факторы риска выявлены у 5,7 тыс. человек.
Центры здоровья в регионе функционируют в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По результатам диспансеризаций пациенты, у которых выявлены факторы риска хронических заболеваний, получают направления на дополнительное обследование и консультирование.
В 2025 году в регионе открыли три новых Центра здоровья: в волжской городской больнице №1 имени С. З. Фишера, волгоградских поликлиниках №1 и №2. Жители также имеют возможность бесплатно проверить здоровье в передвижных медицинских комплексах — регулярные выезды осуществляют шесть таких мобильных пунктов.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.