2 Июня, Понедельник, 08:04
+22°

доллар 78.62
евро 89.25

Волгоградская область представила на ВДНХ достижения регионального здравоохранения

На  50-м Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения», который проходит на ВДНХ в Москве,  волгоградцы презентовали передовой опыт регионального здравоохранения.

По информации облздрава, в рамках деловой программы форума в International Medical Tourism Workshop состоялись переговоры представителей клиник-участников проекта «Лечение в Волгограде» с агентствами медицинского туризма России, Турции, Египта, ОАЭ, Казахстана, Кыргызстана, Грузии и Азербайджана. 

Волгоградская область представила возможности на отдельном стенде на ежегодной международной выставке медицинского туризма «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая проходит в рамках Российской недели здравоохранения. Во врачебной зоне можно пройти обследование, получить информацию в сфере эндокринологии, стоматологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, косметологии и офтальмологии,  освоить навыки первой помощи. 

По результатам федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» волгоградский регион является одним из лидеров. Отметим, с 2019 года помощь в государственных медицинских организациях региона получили более 190 тысяч иностранных пациентов из 149 стран мира; в топ-10 вошли Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Армения, Туркменистан, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Египет, Грузия. У медицинских туристов востребованы такие отрасли как стоматология, акушерство и гинекология, многопрофильная хирургия, детское здоровье, офтальмология, оториноларингология, неврология, кардиология, онкология, травматология и ортопедия.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.