30 Апреля, Вторник, 11:17
+14°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области несанкционированные свалки будут выявлять беспилотники


В Волгоградской области стартовала операция по выявлению несанкционированных свалок «Отходы-2024». Инспекторы эконадзора обследуют территории всех муниципальных образований региона, в том числе с использованием БПЛА, и составят перечень захламленных участков, нуждающихся в очистке от мусора.

Операция «Отходы-2024» продлится до 30 июня. Помогать инспекторам будут беспилотники. С помощью БПЛА удается не только обнаружить сами места незаконного сброса отходов на почву, но и добиться наказания виновников, собрав материал для возбуждения дел об административных правонарушениях. Штраф за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами для граждан составляет до 50 тыс. руб., для юридических лиц — до 500 тыс. руб.

Информация о расположении выявленных свалок будет передана органам местного самоуправления для принятия дальнейших мер по наведению порядка в рамках вверенных полномочий. По итогам прошлогодней операции «Отходы» уже ликвидированы более сотни несанкционированных мест размещения мусора.

В регионе в соответствии с задачей нацпроекта «Экология» проводится комплексная работа по совершенствованию инфраструктуры обращения с отходами, сокращению количества ТКО за счет сортировки и вовлечения во вторичный оборот, ликвидации накопленного экологического ущерба.


/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.