30 Апреля, Вторник, 14:03
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде ликвидировали 15 несанкционированных свалок


Свыше 500 тонн мусора вывезено с 15 несанкционированных свалок в Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Работы по очистке территорий проводятся в рамках месячника по благоустройству городских территорий.


Вывезен мусор с участков, расположенных вблизи ул. Космонавтов, ул. Московской, ул. Большой, ул. Ртищева, пер. Тепличный, ул. Медвежьегорской, тер. пос. Веселая балка и др.. В текущем году планируется  ликвидация еще свыше 20 свалок в Красноармейском, Советском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах.

Несанкционированные свалки образуются на участках, куда недобросовестные горожане начинают свозить бытовые и строительные отходы, в том числе зачастую на местах, ранее уже зачищенных от захламления. В связи с этим районные коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Весенняя уборка общественных территорий в рамках месячника по благоустройству проходит во всех районах города. Вместе с работниками коммунальных служб в ней также участвуют учащиеся образовательных учреждений и сотрудники волгоградских предприятий. В рамках месячника уже очищено от скопившегося за зиму мусора и прошлогодней листвы свыше 15 квадратных километров парков, скверов, дворов и других общественных территорий, очищено около 290 километров городских дорог.

Весенняя уборка городских территорий проходит в Волгограде в комплексе с масштабными мероприятиями по обновлению общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.  На всероссийской онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru продолжается очередное рейтинговое голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в 2025 году.  Принять участие в отборе можно по 30 апреля. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут  благоустроены  в следующем году.

https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.