27 Апреля, Суббота, 19:23
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе презентовали дизайн-проекты общественных пространств городов

Жителей Волгоградской области  приглашают выбрать объекты, создание которых они считают первоочередной задачей. Голосование за общественные пространства состоится с 15 по 17 марта на волонтерских пунктах. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным регионального комитета ЖКХ, на голосование выставят 28 территорий в 9 городах Волгоградской области. В 7 муниципалитетах предлагают создать современные пешеходные аллеи с выложенными плиткой тротуарами, с установкой лавочек, урн, с дополнительным озеленением, освещением и поливом зеленых зон, видеонаблюдением, организацией парковочных карманов. Речь идет о проектах Фролово (зона на ул. Орджоникидзе и на ул. Московская), Котельниково (зона по ул. Гришина), Михайловке (зона на пересечении ул. Коммуны и на ул. Карла Маркса), Котово (зона на ул. Синельникова и на ул. Школьная), Урюпинска (зона на пер. Попова, на ул. Чапаева и на ул. Октябрьская), Калача-на-Дону (зона по ул. Чекмарева, по ул. Революционная и по ул. Октябрьская).


В Михайловке на общественной территории по проезду Тосовский (от ул. Обороны до ул. 2-я Краснознаменская) помимо приведения в порядок пешеходной зоны планируют установку детского городка. В Котельниково на голосование также выставят пляж на реке Аксай-Курмоярский: в планах — обустройство понтона, деревянного настила на берегу, теневых навесов, вело- и автопарковки, площадки для пляжного волейбола, монтаж кабинок для переодевания, туалета, детского игрового комплекса и др.


Адреса волонтерских пунктов, где горожане смогут сделать свой выбор в офлайн-формате с 15 по 17 марта, будут опубликованы органами местного самоуправления.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года  новую жизнь получили 2170 парков, скверов, пешеходных аллей, внутридворовых пространств, из них порядка 700 — по инициированному Президентом РФ нацпроекту «Жилье и городская среда».Задачу задействовать все ресурсы для решения задач благоустройства и комплексного развития населенных пунктов региона поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию глава государства заявил о продлении программы «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года.



www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.