30 Апреля, Вторник, 15:37
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Жители Волгоградской области примут участие во Всемирном фестивале молодежи



Всемирный фестиваль молодежи соберет в Сочи 20 тысяч человек, 10 из которых — иностранцы. Масштабное международное событие пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». По итогам конкурсного отбора, в котором от региона участвовали более 2 тысяч претендентов,  на фестиваль отправятся 135 жителей.

 Волгоградская область на фестивале будет тесно взаимодействовать с делегациями Египта и Туниса. Наши земляки помогут гостям из Африки адаптироваться, лучше узнать традиции и культуру России, Волгоградской области.  Участникам и гостям фестиваля будут помогать 90 волонтёров из Волгоградской области,  прошедших обучение на базе ВолГУ.

Всего на фестиваль заявки прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира. Молодые люди готовили портфолио, заполняли анкеты, писали эссе, отправляли видео, а участники детской программы проходили дополнительное онлайн-тестирование и защищали свои проекты. Впервые во Всемирном фестивале примут участие не только молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, но и школьники. Образовательный центр «Сириус» соберет тысячу ребят в возрасте от 14 до 17 лет — 500 представителей регионов России и столько же от зарубежных государств. Совместно с «Движением Первых» центр подготовил для них специальную программу под названием «Вместе в будущее».

В программе мероприятий — более 800 разноформатных событий. Спикерами станут российские и мировые звезды.

Волгоградская область также станет одной из площадок проведения Всемирного фестиваля молодежи: с 9 по 13 марта в регионе пройдет неделя «Дорога памяти», в которой примут участие около ста представителей иностранных государств. Для гостей подготовлены экскурсии, знакомство с достижениями и колоритом Волгоградской области, спортивные и другие мероприятия.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.