27 Апреля, Суббота, 19:26
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградцам предлагают отправиться на поиски Африки


Во вторник, 28 ноября, в Волгограде впервые пройдет фестиваль культуры «В поиске Африки…». Фестиваль не только познакомит волгоградцев с культурой и традициями народов Африки, но и поможет социализации и адаптации африканских студентов в иностранной стране, ведь, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, сегодня в наших вузах получает высшее образование большое количество студентов из разных стран этого континента.

- В программе фестиваля - традиционные и современные зажигательные танцы, игра на национальных инструментах, народные традиции и обряды. Организатором выступает комитет по культуре администрации Волгограда. В мероприятии примут участие около 200 человек - это творческие коллективы и студенты вузов Волгограда, - уточнили в администрации.

Судя по всему, концертная программа обещает быть занимательной и насыщенной. Основные темы мероприятия: «Сказки народов Африки», песни про Африку, африканские ритмы, традиции Африки, музыка регги, стили африканской музыки, православные иконы Африки, искусство африканской живописи, «Африка - родина «ламбады», «Африка - родина человечества», африканское кино и культура стран Африки. Всего в программе фестиваля «В поиске Африки…» свою культуру представят более 10 стран «черного континента».

Начало мероприятия сегодня в 17.00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» по адресу: ул. Чуйкова, 4а.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.