28 Апреля, Воскресенье, 02:16
+18°

доллар 91.78
евро 98.03

Губернатор Андрей Бочаров поздравил Волгоградскую областную думу с 30-летием

Волгоградская областная Дума отмечает свое 30-летие в знаковый для всей России год 80-летия Сталинградской Победы. Волгоградская областная Дума учреждена в октябре 1993 года, первые выборы состоялись 12 декабря. Итогом проделанной за эти годы работы стали свыше 4 тыс. принятых законов, из них 600 — на счету депутатов текущего созыва. Большая их часть имеет социальную направленность. Разработан и принят целый комплекс дополнительных законодательных мер, направленных на поддержку участников СВО и их семей. На новый уровень вышла работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию. 

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 30-летию со дня основания Волгоградской областной Думы. Глава региона поблагодарил действующих депутатов и народных избранников прошлых созывов за созидательный труд на благо легендарной волгоградской-сталинградской земли и ее жителей, вручил награды.

«Считаю, что высокий профессионализм, компетентность, ответственный подход к делу, открытый общественный диалог, откровенное общение с жителями, контроль за реализацией принятых решений позволят депутатам Волгоградской областной Думы и дальше в полном объеме обеспечивать общественно-политическую и законодательную поддержку реализации новых задач развития муниципальных образований, Волгоградской области и нашей страны»,- сделал акцент Андрей Бочаров.

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин поблагодарил за  совместную работу по реализации проектов развития.

«Все мы видим и знаем, какие заметные преобразования благодаря именно командной работе всех уровней власти происходят сегодня в Волгограде и Волгоградской области, сколько работы проведено в муниципальных образованиях, сельских территориях. Нам всем очень важно, чтобы жители области чувствовали себя стабильно защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Убежден, что наше взаимодействие, нацеленность на положительный результат и впредь будут залогом реализации всех намеченных целей, что позволит Волгоградской области выходить на качественно новые уровни своего социально-экономического развития».

«30-летняя история областного парламента подтверждает важнейшую роль депутатского корпуса в решении всего комплекса задач социально-экономического развития Волгоградской области и всей нашей страны, — подчеркнул Андрей Бочаров. 

/www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.