28 Апреля, Воскресенье, 11:45
+24°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе участникам СВО и их семьям оказано порядка 9 тыс. услуг по социальной реабилитации

В  Волгоградской области с начала 2023 года оказано порядка 9 тыс. услуг по социальной реабилитации и сопровождению  участникам боевых действий, в том числе защитникам интересов Родины в ходе специальной военной операции,  членам их семей. 

Участники СВО и их семьи могут пройти бесплатный курс в центре «Вдохновение»,  15 центрах соцобслуживания населения на территории региона. Адаптивная и лечебная физкультура, социально-медицинская реабилитация с использованием передового оборудования, помощь в адаптации, тренировочные помещения для маломобильных граждан, психологическая поддержка, содействие в поиске новой работы, получении дополнительного образования, решении юридических вопросов, социальное такси — эта и другая помощь абсолютно бесплатна.

Сегодня  на прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным был затронут вопрос поддержки участников СВО и их семей, реабилитации ветеранов боевых действий. Волгоградская область с первых дней включилась в решение общей государственной задачи. Благодаря  региональным и федеральным мерам поддержки помощь участникам СВО и их семьям оказывают в субъекте по 35 направлениям. Координирует  работу  единый региональный центр поддержки; действует отделение федерального фонда «Защитники Отечества». 

Волгоградская область регулярно отправляет спецснаряжение землякам — участникам СВО. Партии спецгрузов закупаются и формируются полностью за счёт средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО:. Лепту активно вносят предприятия, организации, коммерческие структуры, неравнодушные жители. Накануне в рамках региональной акции «Тепло из дома» были сформированы и отправлены порядка 50 тонн подарков для защитников Родины.  

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.