27 Апреля, Суббота, 21:18
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Посетителей выставки «Россия» заинтересовали социальные практики Волгоградской области

 

Экспозиция Волгоградской области на стенде Минтруда «Семья. Работа. Долголетие» привлекла внимание  посетителей из десятков городов и областей  страны, включая Владикавказ, Пензу, Сочи, Воронеж, Краснодар, Ульяновск, Владивосток, Алтайский край и Липецк, а также из Франции и Киргизии. Социальные практики волгоградцы презентовали в рамках Дня региона, который состоялся 12 декабря на ВДНХ в Москве. Работу тематической выставки оценила заместитель губернатора Зина Мержоева.

Весь день на стенде работала «Лаборатория счастливого детства» от специалистов реабилитационных центров «Доверие» и «Надежда». Гости выставки узнали, как применяют для восстановления детей с ограниченными возможностями здоровья майнд-машины, массажный шлем и доски Бильгоу. Юные посетители стенда становились участниками сеансов по восстановлению психоэмоционального состояния. Оценили «Лабораторию» и студенты факультета реабилитологии РГСУ. 

Для школьников и студентов отдельно проводилась демонстрация работы приложения «Мобильный психолог» — региональной разработки по работе Детского телефона доверия. 

Гостям было предложено  множество мастер-классов от специалистов Центрального, Октябрьского, Калачевского центров социального обслуживания населения по созданию украшений ручной работы, сувениров в технике декупаж, флорариумов и картин – участникам подарено более 300 сувениров. 




Не могла не привлечь внимание практика программы сопровождаемого трудоустройства для граждан с ментальной инвалидностью. Специалисты Урюпинского и Бударинского ПНИ помогают таким людям освоить технику изготовления флорариумов, которые потом реализуются на маркетплейсах. Гости выставки также получили в дар уникальные куклы ручной работы от проживающих в домах-интернатах. Одну из работ вручили москвичке, которая посетила выставку Волгоградской области в свой 81-й день рождения.




После осмотра стенда всем посетителям задавали вопрос: «Что для вас семья?». Ответы в режиме реального времени выводились на экран, среди самых популярных — «любовь», «поддержка», «опора», «счастье».

 В День Волгоградской области на выставке «Россия» в Москве состоялось порядка 50 разнообразных мероприятий на 10 ключевых площадках ВДНХ. Гости форума узнали, чем гордится регион, прикоснулись к его богатой истории и культуре.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.