28 Апреля, Воскресенье, 12:10
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградская область подписала три соглашения о сотрудничестве на выставке «Россия»


 

В День региона на масштабной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Волгоградская область подписала соглашения о сотрудничестве с федеральной образовательной и всероссийскими общественными организациями.

Губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко и проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям Московского государственного института международных отношений МИД РФ Станислав Суровцев подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие сферы патриотического воспитания граждан страны.

Сегодня Волгоградская область оформила договоренности об установлении и развитии партнерства с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также с Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Главная цель — сотрудничество по применению инновационных подходов при оказании помощи семьям с детьми на территории всех муниципальных образований субъекта.

На площадке «Семья. Работа. Долголетие» (павильон С) волгоградские специалисты делятся практиками технологий работы в социальной сфере, презентуют приложение для смартфонов «Мобильный психолог для подростков». Здесь же работает студия спортивных достижений мудрого возраста, где можно пройти обучающие занятия. На мастер-классах каждый сможет попробовать сделать новогоднюю игрушку, сувенирную тарелку. В «Лаборатории счастливого детства» посетителям предложат испытать майнд-машину, массажный шлем, доску Бильгоу и т.д. и узнать больше о том, как это оборудование применяют в регионе.

 Сегодня, 12 декабря ,  на выставке-форуме «Россия» для посетителей работают десятки интересных площадок, проводятся яркие и запоминающиеся мероприятия, которые знакомят с легендарной волгоградской-сталинградской землей, ее традициями, жителями и достижениями.



www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.