28 Апреля, Воскресенье, 01:12
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Более 600 юных волгоградцев отправились в Москву на выставку «Россия»


День Волгоградской области  состоится 12 декабря на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ . Участники этого масштабного события уже отправились в Москву. Среди них — более 600 старшеклассников, студентов ссузов и вузов, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, проявивших себя в общественной жизни.

В путешествие также отправились отличившиеся ученики 9-х, 10-х и 11-х классов, представители студенческого сообщества из ведущих ссузов и вузов, расположенных на территории субъекта. Это молодежь Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Среднеахтубинского, Городищенского, Николаевского, Дубовского, Быковского, Новоаннинского и других районов.

Для юного поколения запланирована экскурсия по Москве, посещение стенда региона на выставке «Россия», дополнительная программа в рамках тематических форумов «Волгоградская область — регион для молодых» и «Волгоградская область. Создавая будущее» — эти познавательные площадки будут работать 12 декабря в конференц-зале павильона № 75А.

День Волгоградской области откроется выступлением уникального детского симфонического оркестра — лауреат различных конкурсов мирового уровня заслуженно пользуется вниманием ценителей музыки всего мира.

Ребят ждут интересные спикеры с интерактивными лекциями.

Запланировано около 50 мероприятий на 10 ключевых площадках. Губернатор Андрей Бочаров представит главные достижения региона в экономике, развитии социальной сферы, образовании, туризме и культуре; проведет открытый урок для школьников. Запланированы подписания соглашений; презентация культурных проектов; проведение обряда донской казачьей свадьбы с выкупом, караваем и танцами; мастер-классы; гала-концерт с участием звёзд региона;  на гастрономической площадке  посетителей выставки угостят блюдами с берегов Волги и Дона.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.