27 Апреля, Суббота, 17:31
+30°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде открылся новый корпус «Народной ярмарки» на 330 торговых мест

Сегодня в Волгограде  в  Дзержинском районе   на площадке «Народной ярмарки» открыли двухэтажный корпус площадью свыше 7 тыс. кв. м на 330 торговых мест.  Вместе с волгоградцами новую инфраструктуру оценили глава города Владимир Марченко и заместитель председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Виолетта Калмыкова.

«Открывшийся центр ярмарочной торговли является новым стандартом, которому должны соответствовать ярмарки города-миллионника, — отметил глава Волгограда Владимир Марченко. — Именно такие объекты поэтапно должны появляться в каждом районе города, чтобы обеспечить волгоградцам возможность приобретать качественную местную продукцию в комфортных и безопасных условиях — соответствующие задачи ставит перед нами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, это предусматривает и формируемый сегодня 10-летний план развития Волгограда».

Новая  торговая  площадка оборудована вентиляцией и многозональной системой климат-контроля, раздельной системой разгрузки плодоовощной, рыбной и животноводческой продукции, смонтированы большие холодильные установки. За отопление рынка отвечает автоматизированная газовая котельная, применены экологичные технологии. Оборудованы санузлы, на торговых рядах имеются рукомойники.

В соответствии с действующим в регионе порядком 10% мест в новом центре ярмарочной торговли предусмотрено для фермеров, дачников и садоводов — их предоставляют со скидкой до 50%. На них уже реализуют свои товары сельхозпроизводители из Городищенского, Среднеахтубинского, Палласовского, Иловлинского, Октябрьского и других районов. В новом центре можно купить овощи, фрукты, молочную и мясную продукцию, рыбу, мед, бакалею, кондитерские изделия и многое другое. Немало  товаров произведено на территории Волгоградской области. На прилегающей территории предусмотрены еще две точки для проведения сезонных ярмарок общей площадью порядка 2 тыс. кв. м. Здесь смогут разместиться еще более 200 торгующих.

Добавим, для организации ярмарок в регионе определено более 330 площадок . В течение 2022 года проведена 861 ярмарка, что на 15% больше по сравнению с 2021-м. 



www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.