18 Июня, Среда, 05:47
+15°

доллар 78.71
евро 90.75

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов обсудили реализацию текущих проектов и основные направления сотрудничества


В Волгоградской области прошло совещание  с участием  губернатора Андрея Бочарова и президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, руководителей  группы «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области.Рассмотрены вопросы работы в новых реалиях предприятий по добыче и переработке нефти. 


Стороны обсудили реализацию текущих проектов и основные направления сотрудничества.  «ЛУКОЙЛ» является стратегическим партнером Волгоградской области. Компания присутствует во всех сегментах ТЭК: геологоразведке, добыче, переработке нефти и газа, производстве нефтепродуктов и современных смазочных материалов, сбыте автомобильных топлив и проектах в энергетике, в том числе возобновляемой.

Предприятия компании, действующие на территории Волгоградской области , работают стабильно, внедряют передовые научные разработки в производственную деятельность,  успешно реализуют проекты экологической и социальной направленности, создают новые высокопроизводительные рабочие места. «ЛУКОЙЛ» выполняет все социальные обязательства и продолжает инвестиционные проекты.



Андрей Бочаров и Вагит Алекперов посетили производственную площадку по выпуску товарных масел на территории Волгоградского НПЗ и Инженерный центр ООО «ИНТЕСМО» — совместное предприятие «ЛЛК-Интернешнл» и ОАО «РЖД», обеспечивающее порядка 80% потребности в железнодорожных смазках крупнейшего российского перевозчика.


Добавим,  предприятия компании отмечают красные даты в производственной жизни: «РИТЭК» перешагнул 30-летний рубеж, а история «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» уже насчитывает 65 лет.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.