28 Апреля, Воскресенье, 18:18
+27°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградские водители электротранспорта покажут свое профмастерство на Всероссийском конкурсе

В  Волгограде 16 – 18 июня  на  Всероссийском  конкурсе  профессионального мастерства водителей электротранспорта выберут "Лучшего водителя трамвая".

Конкурсные испытания будут проходить в течение двух дней,  18 июня экспертная комиссия назовет победителя и призеров всероссийского соревнования.
Участниками конкурса станут 26 регионов. Оценивать стиль вождения, знания правил безопасности и технической эксплуатации трамвая будут специалисты Министерства транспорта России. 
В программе конкурса - теоретическая и практическая  части. Водителям электротранспорта предстоит продемонстрировать знание правил дорожного движения, устройства механического и электрического оборудования, должностной инструкции, техники безопасности, особенностей технической эксплуатации трамваев.В  практической части  - показать мастерство управления транспортом на специально подготовленной для конкурса трассе, а также умение оценить состояние трамвая перед выходом на линию.
В  соревнованиях по культуре обслуживания участникам предстоит продемонстрировать навыки сценической речи при объявлении информации для пассажиров.  Литературно-творческое задание на профессиональную тему будет  определено в ходе жеребьевки. Местом проведения конкурсных испытаний станет трамвайное депо на ул. Верхоянской в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Волгоградские водители  традиционно  принимают участие во всероссийском конкурсе профмастерства.  Одним из участников станет Анатолий Пиженко, который уже более 10 лет работает водителем трамвайного маршрута Волгограда. В 2015 г. Анатолий стал призером аналогичного конкурса, проводившегося в Самаре, а в 2017г. - вице-чемпионом всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде.
Волгоград  на конкурсе представит также  водитель трамвая 1 класса Анжелика Лобачева,  в 2009 году она  завоевала приз жюри в номинации «Устройство трамвая, знание правил технической эксплуатации, должностной инструкции, охраны труда и трудового законодательства РФ».
ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.