27 Апреля, Суббота, 15:03
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Определены победители финального этапа ГТО среди семейных команд волгоградского региона


На стадионе ВГАФК состоялся  финальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Волгоградской области. Соревновались команды из Алексеевского, Новоаннинского, Серафимовичского районов региона, города Камышина, Кировского и Дзержинского районов Волгограда.

«Своими результатами вы уже доказали активную жизненную позицию и семейную сплочëность. Вы являетесь настоящим примером для своих коллег, друзей и земляков, наглядно пропагандируя здоровый образ жизни и популяризируя физическую культуру, — обратился ко всем участникам соревнований председатель профильного комитета Александр Глинянов. — Сегодня мы видим неподдельный интерес к ГТО в районах нашей области. Главная задача сегодня — поддерживать таких жителей и создавать условия для занятий в виде развития инфраструктуры, строительства спортивных площадок и других объектов».


Участниками соревнований были семьи-победители муниципальных и зональных туров. В состав команды входили по четыре человека: мама, папа (25-49 лет), сын/дочь (9-10 лет), бабушка/дедушка (50-69 лет). Им предстояло сдать восемь дисциплин ГТО, включающих испытания на меткость, силу, гибкость, скорость и выносливость. Упражнение, задание или дистанция определялись индивидуально исходя из возраста и ступени комплекса ГТО.

Победителем стала семья Махониных из Алексеевского района — команда представит волгоградский регион в Ставрополе, где с 9 по 11 июля пройдëт национальный финал.На втором месте -команда Прокоповых из Дзержинского района Волгограда, третье место заняла семья Любецких из Кировского района Волгограда.Определены  и победители в индивидуальных зачётах.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.