3 Июля, Четверг, 15:31
+24°

доллар 78.65
евро 92.68

Для улучшение водообмена: Правительство выделит ещё 23 млн рублей на нацпроект «Экология»

23,9 миллиона рублей кабинет министров РФ должен выделить регионам низовья Волги в рамках реализации национального проекта «Экология». По сведениям ТАСС, средства пойдут на строительство инженерных сооружений для улучшения водообмена в низовьях реки. 

Предполагается, что часть денег получит Волгоградская область, которая строит водопропускные сооружения в Волго-Ахтубинской пойме. Они позволят предотвращать отток воды после завершения паводка, что улучшит наполняемость рек, озёр и ериков, а также повысит качество водоснабжения жителей этой территории. 


В Волгоградской области реализуют госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий»


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.