29 Марта, Пятница, 16:43
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области реализуют мероприятия госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»


В ходе рабочих поездок заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова в Чернышковский и Октябрьский районы рассмотрены вопросы реализации мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а также весенней посевной кампании.

Развитие социальной инфраструктуры, повышение качества жизни людей на всей территории региона вне зависимости от удаленности от областного центра — это одна из ключевых задач, поставленная губернатором региона  Андреем Бочаровым.
В Октябрьском районе продолжается газификация Аксайского Дома культуры. Василий Иванов ознакомился с ходом работ на объекте. Сейчас здесь идет установка оборудования котельной.  Жители рабочего поселка Октябрьский с нетерпением ждут также  открытия нового спортзала.

В ходе рабочей поездки на полях АО «Аксайское» обсуждались вопросы проведения весенней кампании.
«В прошлом году в Волгоградской области благодаря слаженной работе аграриев, аналитиков и экспертов получен хороший результат. Под урожай 2021 года в регионе посеяли порядка 1 млн 630 тысяч гектаров озимых — впервые за последние 25 лет в таком объеме, — отметил Василий Иванов, подчеркнув, что засушливая осень и весенние морозы заставили аграриев поволноваться, но ситуация корректируется. — Эксперты сейчас работают детально по каждому району. Задачи губернатором поставлены. Все, чтобы выполнить намеченные планы, у нас есть».

В Чернышковском  районе Василий Иванов вместе с экспертной группой ознакомился с состоянием озимых на полях ряда фермерских хозяйств. Как отмечено,всходы находятся в удовлетворительном состоянии, но нуждаются в дополнительном уходе. В ходе встреч с аграриями обсуждены  вопросы господдержки, материально-технического обеспечения для проведения весенних полевых работ. Отмечена высокая готовность технического парка предприятий, наличие достаточного запаса минеральных удобрений и семенного материала.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.