28 Апреля, Воскресенье, 09:23
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Работает СУ СКР: взорванную заправку на севере Волгограда оцепили бойцы Росгвардии

Следователи СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона совместно со следователями-криминалистами областного управления СКР, специалистами пожарной лаборатории ГУ МЧС России по области, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, экспертами-взрывотехниками ЭКЦ областного главка МВД России продолжают разбираться в причинах взрыва газовой цистерны на АГЗС в Волгограде. 


Взрыв на АГЗС в Волгограде произошел во время перекачки топлива в резервуар

В распоряжении экспертов – современная криминалистическая техника, без которой был бы невозможно тщательный осмотр места происшествия – заправочной станции №36 – и ее оборудования: напомним, находиться на территории взорвавшейся АГЗС по-прежнему небезопасно. 


Как стало известно порталу «Все для Вас», в ходе осмотра были изъяты смывы с автоцистерны, из которой производилась заправка станционного резервуара для хранения топлива, а также объекты и фрагменты частей заправки из зон горения и теплового воздействия. 



Осмотрено техническое оборудование станции, которое невозможно изъять без нарушения целостности конструкции. 

Сама заправка остается оцепленной и под охраной сотрудников Росгвардии для исключения возможности проникновения на место происшествия посторонних лиц.

- В ближайшее время с выездом на место происшествия будет проведена техническая экспертиза профильными специалистами, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР области Снежана Тихонова.


Напомним, пожар на автозаправочной станции №36 в Тракторозаводском районе Волгограда произошел в минувший понедельник, 10 августа, около 12 часов дня.

На севере Волгограда взорвалась АЗС: не исключены человеческие жертвы

Из автоцистерны с газом на полуприцепе в этот момент производилась заправка станционного резервуара для хранения топлива. Во время заправки емкости по неизвестной пока причине произошло воспламенение трубопровода автоцистерны, сбрасывающего в атмосферу избыточное давление, спустя непродолжительное время на станции в результате возгорания произошел мощный хлопок, после которого последовала большая вспышка огня. 

По данному факту следственными органами СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.