4 Июля, Пятница, 16:35
+29°

доллар 78.78
евро 93.13

В Волгограде в машине пьяного водителя погиб его случайный пассажир


В ближайшее время в Волгограде начнется судебное разбирательство по уголовному делу, фигурантом которого стал 57-летний волгоградец. По его вине зимой этого года погиб пенсионер. 

Это произошло ранним утром 2 февраля. Мужчина, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, подобрал на дороге голосовавшего человека – им был 62-летний волгоградец. По какой-то причине случайный пассажир все же сел в машину, хотя и видел, что водитель нетрезв. 

- Двигаясь по проезжей части улицы Землячки со стороны проезда Дорожников в сторону Третьей Продольной, водитель вылетел на тротуар и протаранил столб световой опоры. Сам он отделался, что называется, легким испугом, а вот его случайный попутчик погиб на месте от травм, несовместимых с жизнью, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина

Расследование уголовного дела проводилось СО-3 СУ УМВД России по г.Волгограду. Вину в содеянном фигурант полностью признал. Добавим, что за содеянное ему может грозить очень суровое наказание – до 12 лет лишения свободы. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.