28 Апреля, Воскресенье, 21:52
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Школьники побывали с экскурсией в цехах "Красного Октября"




В минувшую субботу  металлургический  комбинат "Красный Октябрь" гостеприимно  встретил    у себя  на территории завода  более 200 школьников- учеников двенадцати школ Волгограда.Ребята посетили цеха предприятия, увидели  производственный процесс, узнали историю "Красного Октября", побывав в  корпоративном  музее.
 На днях  в рамках профориентационных мероприятий,   «Красный Октябрь» также был приглашен на День открытых дверей факультета технологии конструкционных материалов в Волгоградский государственный технический университет. Специалисты отдела развития и обучения завода «Красный Октябрь» выразили заинтересованность в сотрудничестве с вузом, а также рассказали о преимуществах работы на металлургическом предприятии.
– Многие выпускники этого факультета – наши работники, многие из которых сейчас занимают руководящие позиции, – отметила начальник  отдела развития и обучения Виктория Горохова. – Это говорит о том, что на заводе созданы все условия не только для комфортной работы, но и для карьерного роста и профессионального развития сотрудников. Отдельно хочется остановиться и на тех позитивных изменениях, которые произошли на заводе за последний год. С учетом плана развития производства заводу уже в ближайшее время потребуются молодые кадры.
Для руководства "Красного Октября" очень важен вопрос привлечения высококвалифицированных сотрудников.В октябре здесь состоялось расширенное совещание с участием руководителей профильных вузов и ссузов Волгограда. Тема разговора- подготовка инженеров и специалистов среднего специального образования для завода и расширении партнерских связей с учреждениями профессионального образования.
Стоить отметить, что  на металлургическом предприятии профориентационной работе уделяется особое внимание. Предприятие - постоянный участник всероссийской акции «Неделя без турникетов». Здесь   уже не раз встречали  школьников и студентов.
Волгоградские школьники посещают промышленную площадку для ознакомления с "Красным Октябрем", а студенты- для прохождения производственной практики.

http://www.vmzko.ru 

"Красный Октябрь"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.