27 Апреля, Суббота, 14:34
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде активисты ОНФ проверили качество дорожного покрытия на месте взорванного дома на Космонавтов

В Волгограде активисты ОНФ проверили качество дорожного покрытия

Представители Общероссийского народного фронта откликнулись на обращения жителей новостройки на улице Космонавтов, возведенной на месте пострадавшего от взрыва бытового газа здания.

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели проверку качества произведенных ремонтно-строительных дорожных работ во дворе пострадавшего в прошлом году от взрыва бытового газа дома № 47 по улице Космонавтов в Волгограде.

Волгоградские активисты ОНФ провели инспекцию в ответ на претензии жителей к дорожникам. Жильцы новостройки жаловались, что проезды в их дворе отремонтированы некачественно.

Как оказалось, претензии жильцов оказались частично обоснованными: одна из проб верхнего слоя покрытия из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси в торце цеха тепловых сетей не соответствует требованию ГОСТа по показателю водонасыщения и коэффициенту уплотнения. Остальные пробы, в том числе и на парковке, остались в пределах нормативных показателей.

Совместно с жильцами дома представители ОНФ направили в администрацию города обращение с просьбой заменить некачественный асфальт на придомовой территории дома № 47/1 по улице Космонавтов.

Кроме того, в ходе рейда общественники проверили качество дорожных работ на шоссе Авиаторов. На разных участках дорожного полотна шоссе активистами ОНФ было произведено восемь контрольных вырубок асфальтобетонного покрытия - обследована дорога от международного аэропорта Волгограда до улицы Исторической (Самарский разъезд). Здесь было взято восемь контрольных проб асфальта, а также образцы щебня и бордюрного камня. Проведенное лабораторное исследование показало, что все они соответствуют требованиям государственных стандартов.

фото: пресс-служба отделения ОНФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.