4 Июля, Пятница, 18:21
+29°

доллар 78.78
евро 93.13

Понедельник, 26 мая, принесет грозы и ураганы в Волгоградскую область


Утром в понедельник, 27 мая, специалисты ГУ МЧС России по Волгоградской области распространили штормовое предупреждение. Со ссылкой на Волгоградский гидрометеоцентр спасатели сообщили об ухудшении погодных условий – в течение ближайших часов в регион придут грозы со шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду, а также сильные дожди и ливни.

Температура воздуха при этом сохранится на отметке +20...+22°С.

Как напомнили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ведомства, усиление ветра до 20-25 метров в секунду может падение сухих веток и целых деревьев, срыв листов кровельного материалы с крыш и падение шатких и рекламных конструкций. Специалисты советуют не выходить из дома в такую погоду, на улице стараться держаться подальше от шатких конструкций, не парковать свои автомобили рядом с деревьями и слабо укрепленными конструкциями. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.