28 Апреля, Воскресенье, 05:09
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

За сутки на дороги Волгограда отсыпали около 1,5 тысячи тонн реагентов


Ранним утром во вторник, 18 декабря, на обработку дорог Волгограда от снега и наледи вышло 80 единиц спецтехники. К чести дорожников следует заметить, что со своей работой они справились отлично: к утреннему часу пик проезжая часть основных магистралей была очищена от гололеда. 

Борьба с наледью и уборка снежной каши продолжалась в течение всего вторника. В общей сложности, на дороги областного центра было отсыпано около полутора тысячи тонн противогололедных реагентов. После вступления реагента в реакцию со снегом к уборке подключились снегоуборочные машины и грузовики: они собирали подтаявшие снежные массы и формировали валы у края проезжей части снежные валы для последующего вывоза. К окончанию суток с улиц города вывезли свыше 600 кубометров снежной каши.

- Силами муниципальных предприятий полностью очищены от снежных накатов автомобильные дороги общей площадью более 1,8 миллиона квадратных метров, вручную очищено более 80 тысяч квадратных метров остановочных площадок. Работы по обработке и уборке улично-дорожной сети стартовали в 4:30 утра с Дзержинского района, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. 

Работы продолжились и в ночь на 19 декабря: к уборке улицы привлекли свыше 75 единиц специализированной техники, в том числе порядка 45 комбинированных дорожных машин. На дорогах организовано постоянное дежурство механизированных звеньев, в уборке задействованы погрузчики, самосвалы, трактора-щетки. В администрации города «Все для Вас» заверили, что в случае усиления непогоды дорожные и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад за счет имеющегося резерва. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.