2 Июля, Среда, 16:38
+22°

доллар 78.42
евро 92.74

Прибрежную территорию под мостом через Волгу украсят миндаль и айва

Прибрежную территорию под мостом через Волгу украсят миндаль и айва. Озеленение территории, уже полюбившейся многим горожанам как место отдыха, станет очередным этапом благоустройства набережной вдоль Нулевой Продольной. Работы по высадке несколько тысяч деревьев и кустарников из «Горпитомника» будут проведены этой осенью. Живая изгородь также появится и на склоне по ул. Землянского, проинформировали "Всё для Вас" в администрации города.
Напомним, ранее под мостом через Волгу были высажены порядка 300 саженцев клена и спиреи разных сортов, а также установлены парковые скамейки. Теперь в рамках дальнейшего благоустройства прибрежной территории вдоль рокадной дороги планируется высадить очередную партию саженцев деревьев и кустарников разных пород. 
Помимо Центрального района зеленые насаждения из горпитомника будут высажены в Советском и Тракторозаводском районах.

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.