3 Июля, Четверг, 09:56
+21°

доллар 78.65
евро 92.68

В 2018 году в Волгоградской области возросло количество кибермошенников и взяточников


Прокуратура Волгоградского региона обрисовала картину совершаемых преступлений в области за истекшие семь месяцев. По оценкам сотрудников надзорного ведомства, в общем число преступлений сократилось – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, если в 2017 году с января по июль было совершено 23156 преступлений, то в аналогичном периоде текущего года – 22023. При этом раскрываемость уголовно-наказуемых правонарушений составила порядка 50%.

Между тем, в качественном соотношении ситуация ухудшилась. В частности, как сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, на 3,8% выросло число преступлений, связанных с незаконными операциями с наркотиками. Выросло и число кибермошенников, то есть злоумышленников, проворачивающих аферы с помощью мобильных телефонов и сети Интернет (+25,6%). 

Любопытно, что и взяточников в нашем регионе тоже стало больше: в 2017 году было зарегистрировано 102 преступления коррупционной направленности, а в этом году – уже 111. 

volgograd-news.net


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.