12 Июля, Суббота, 09:09
+34°

доллар 77.89
евро 91.12

1,4 миллиона жителей Волгоградской области получили защиту от гриппа


Более 1,4 миллиона жителей Волгоградской области , в том числе более 320 тыс. детей, получили защиту от гриппа в ходе массовой вакцинации.

По информации облздрава, прививочная кампания охватила 58% населения. Врачи использовали отечественные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», для детей ещё и четырехвалентную вакцину Ультрикс.

В регионе продолжается контроль заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19. Задачи по обеспечению готовности к подъему сезонной заболеваемости губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе оперативного совещания и личным примером продемонстрировал важность вакцинации, получив ежегодную защиту от гриппа. Уровень заболеваемости ОРВИ соответствует средним многолетним значениям для этого периода.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.